вторник, 2 апреля 2013 г.

Детские ложки

Сейчас для детей делается такая уйма всего, и даже когда Катя была малюсенькая такого не было, а когда вырастет Никита боюсь себе даже представить чудеса в детских магазинах))))


Это касается и детских столовых приборов. Есть в виде игрушек, есть музыкальные, есть целые шоу, а можно  и самим приклеить подходящую игрушку на ложку, а можно не приклеивать а украсить :))))



Вот покажу как Кате время от времени делаю ложку, к счастью, Юля Шерстюк («MORE творческих идей для детей») устроила конкурс поделок из салфеток и я больше откладывать эту тему не буду )))

Думаю, по фотографиям всё понятно: берём красивые салфетки или обычные и, если душа просит, их раскрашиваем. Катина душа упорно просит всё розовое, так что бабочка получилась в розовую крапинку.

Одну салфетку присбираем посередине, а другой приматываем её к ложке/вилке.





Чёрти что и сверху бантик :)))))))))))))



4 комментария:

  1. "Бабочка-красавица, скушайте варенье, или вам не нравится наше угощенье?"
    Бабочка и вправду красавица!
    Чудесный способ украсить ложку и накормить малыша веселее и необычнее, чем всегда. Не знала о таких игрушках. Спасибо большое за информацию и участие в конкурсе с этой замечательной идеей!

    ОтветитьУдалить
  2. Есть такой ложкой и вправду веселее :) А особенно, если сам сначала ее украшал :)

    ОтветитьУдалить
  3. Честно: никогда не думала, что украшение ложек может быть разнообразным: украшенными видела только ложки для жюльена... А ведь это красиво, сразу как-то внимание собирается, спинка выпрямляется... Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, вот это ложки! Так просто, но так эффектно!!

    ОтветитьУдалить