вторник, 3 декабря 2013 г.

С конфетной ёлкой в Новый год!

Что-то везде все готовятся: готовятся встречать, украшать, шить, покупать... Мне тоже захотелось праздничного настроения, стала я думать про украшение стола и так ёлочку на нём увидеть захотелось, а ещё лучше сладкую... Размечталась и придумала вот такую ёлку для конфет.

(Ещё я придумала яблоню, пальму и ещё одну ёлку, но это уже "совсем другая (тоже конфетная) история", о которой можно и нужно почитать на "Блоги Мам" :)))


Сделать её очень просто. Достаточно обклеить кусок картона клейкой лентой зелёного цвета. До знакомства с Юлиными идеями для поделок я как-то значение не придавала этим лентам, а теперь не переводятся у меня разнообразные самоклеящиеся чудеса. Из обклеенного картона надо вырезать канцелярским ножом две детали с прорезями, чтобы одна в другую вставлялась.



А теперь — конфеты! С помощью маленьких кусочков двусторонней клейкой ленты "вешаем" шарики на ёлку. Красота! И главное возобнавляемо: съели — ещё "повесим", надо только заранее к запасам конфет кусочки клейкой ленты налепить и только гости задумались над последней конфеткой, а вы — чудо — уже опять ёлку усыпанную конфетами на стол ставите. А если на большом столе поставит 2-3 таких ёлочки, то волшебное настроение обеспечено. 

Мне в детстве всегда конфеты, снятые с ёлки казались в 1000 раз вкуснее, чем те, что лежали в конфетнице. 


Время летит, "Новогодний паровозик" на "Блоги Мам" едет всё дальше и скоро-скоро уже прибудет на станцию "Ёлочки-Пенёчки" через "Песенки", а сегодня он на станции "Мульти-Пульти"и мы с Катей все там, в снежных мультиках, потому что мультики волшебные.

А ещё настроения добавляют волшебные новогодние сказки и я всех приглашаю вместе с детками очутится в сказке, в новогодней, с приключениями, открытиями, чудесами и вкусностями. В школе "Учимся играя" начался очень-очень классный проект "Вперёд в Новый год!"

Вперед в новый год!

Главное — сказка, которую придумала Маша Шкурина, с очаровательными героями, которых нарисовала Женя Ясная, а дальше.... дальше — чудеса, полезности, вкусности, важности и всё внутри сказки и всё для детей, чтобы приближение Нового года стало таким же волшебством, как и открывание новогодних подарков!!

3 комментария:

  1. очень хорошая придумка с елочкой :) и спасибо за другие ссылочки :)

    ОтветитьУдалить
  2. ням ням. супер! Юль! И хоть ты говоришь, что гений не про тебя, все равно скажу. Просто ты скромная. гениальность и скромность ;)

    ОтветитьУдалить