вторник, 15 апреля 2014 г.

Календарь ожидания Пасхи

Вот ничего не собиралась делать к Пасхе кроме традиционных угощений, поскольку все эти пасхальные не наши кролики, розово-голубые декоры и пр. наводнившее всё и вся вокруг никак не укладываются в мою голову рядом с Пасхой. 

А вчера вдруг поняла что хочу делать и буду. Теперь бы успеть воплотить :)) А всё началось с того, что Женя показала свой календарь ожидания Пасхи. Мне очень захотелось календарь, но время шло, а мыслей не было. 

Во-первых, мне идея отрезания каждый день по кусочку не очень нравится. Катя либо запретит вообще отрезать, либо оторвёт всё сразу в первый же день. Значит, календарь должен быть законченным. Во-вторых мне всё же хотелось сделать акцент на традиционных орнаментах, на истории праздника и особенностях русского быта. 

И тут я увидела у Лю пасхальную рамочку. Вроде бы ничего особенного, нежная, лёгкая, простая, воздушная, но именно она зацепила мою душу и "всё сложилось".


Использовала: картон + пасхальная открытка + набор плёнок для декорирования яиц. "Крыша" домика также обклеена с помощью двусторонней клейкой ленты этими самыми плёнками для пасхальных яиц.

Отрезать ничего не надо, всего лишь переворачивать изнанкой - будут дни ДО Пасхи просто белые, не раскрашенные. А яркими, раскрашенными дни становятся прожитые, когда мы каждый день будем что-то делать, рисовать, разговаривать о празднике, печь, красить, мыть, наряжать :)))
 


 Хорошего настроения!

8 комментариев:

  1. очень интересно! Так праздник станет еще лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. теперь у нас девица-красавица каждый день что-то про Пасху рассказывает )

      Удалить
  2. Какая отличная идея не отрезать на календаре ожидания, а переворачивать!
    А то, что яйца у вас получились народные - это здорово! Тоже берегу пленки для яиц с орнаментами для чего-то "важного", жалко их просто тратить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сегодня опять купила эти плёнки, только уже с хохломой, городецкой росписью, лубочной, гжелью и жостово --- на будущее, а то почему-то только в Пасху можно купить интересности с традиционными декоративно-прикладными орнаментами.

      Удалить
  3. Замечательная идея!
    Светлой вам Пасхи!!! Всего хорошего, чистого вашему дому!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый светлый календарь получился!

    ОтветитьУдалить
  5. Классный календарь получился! А для тех, кто любит отрезать, можно корзиночку в углу прикрепить и туда отрезанные яички складывать. Пойду что ли своей сделаю похожий. Спасибо за идею ��

    ОтветитьУдалить