пятница, 30 мая 2014 г.

Карнавальный костюм своими руками

Лето — прекрасное время года, когда проводится много мероприятий на улице. Карнавальные костюмы на такие праздники сделать довольно просто и быстро, ведь одежды в жару много не надо.

Рассказываю про костюмы, в которых мы с Катей ходили на Цветной карнавал. Если даже вы бы не стали делать себе карнавальные костюмы и ходить на такие мероприятия сами по себе, то когда есть дети  — есть прекрасная возможность забыть о взрослости и поиграть :))) А как счастливы дети, когда можно с головой включаться в сказку при полной поддержке родителей!

Для юбки понадобится резинка толщиной см 2 и от 3 метров мягкой сетки (у меня три цвета), чем больше, тем пышнее. В интернете очень много мастер-классов как делать такую юбку. Действительно спасение, если надо быстро. 

1. Сетку нарезала полосками шириной 7-8 см, потом уже подумала, что лучше см 10. Длина полоски = 2 длины юбки, чтобы можно было сложить пополам и завязать.
2. Примерила резинку на талию, завязала двойным узлом. 
3. Села поудобнее, одела резинку себе на коленку и приступила к самому долгому в этом процессе — завязыванию полосок ткани на резинке. Завязывать надо не сильно, чтобы не пережимать резинку. Я чередовала по очереди все три цвета. 

 

Свою юбку делала так: пришила в сборку кусок этой же мягкой сетки к резинке, причем длиннее длины юбки, потому что потом завернула пару раз резинку, чтобы повернуть изнаночную сторону к телу и подшила с изнанки прошитый по бокам отрез мягкого трикотажа. 

Вторая очень нужная вещь — корона. Если уж становится подданными цветного королевства, то только в качестве принцесс.

1. Взяла рулончик от туалетной бумаги  и разрезала его пополам, выкрасила с двух сторон фиолетовой акриловой краской.
2. Пока краска не высохла обернула рулончик кружевом.
3. Вырезала лишнее по контуру кружева, чтобы получились зубчики короны.
4. Покрыла лаком.
5. Внизу короны сделала насквозь две дырочки и протянула нитку, вот за эту нитку на обычной невидимке корона и держится на голове. Не подумала сфотографировать сразу этот момент, если будет не понятно, а очень надо — пишите.


 

Очень под руку попался фиолетовый зонтик :))) Отлично дополнял наши наряды и укрывал от жгучего солнца.




6 комментариев:

  1. Отличные наряды получились! И так просто! А бабочка-браслетик уже готовая была?

    ОтветитьУдалить
  2. Самые яркие и сказочные принцессы получились!) Так здорово, когда родители тоже активно включаются в эту милую детскую суету!)

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, какие наряды! Вы настоящие принцессы фиолетового королевства!

    ОтветитьУдалить
  4. Королевны! Красотень))) Коронки больше всего тронули)))

    ОтветитьУдалить