суббота, 6 сентября 2014 г.

Рисование красками в пакете

Подсмотрела вот здесь отличную идею рисования через пластиковый пакет! Всем советую опробовать :) Берём файл для документов (как у автора по ссылке) либо пищевой пакет на зип-локе, как у меня, наливаем туда краску нескольких цветов, заклеиваем клейкой лентой/закрываем замок и давай их смешивать! 

Дети сначала возюкали по пакету пальцами, потом мяли, тёрли, складывали и всячески издевались над пакетами. В это время мне было не до фотоаппарата, боялась, что зип-лок раскроется. Ан нет! Пакеты мучаются второй день, всё отлично!

Когда краски по максимуму перемешались, мы стали гадать на что это похоже. Если смотреть через пакет на Солнце можно увидеть: 

"Салют" (Катина версия), "Космос" (моя).



Коралловый риф (Катина версия, видимо ассоциация после похода в зоологический музей).



Но и без просветов очень даже интересно! 

Это "Северное сияние" (Катина версия Никитиного пакета).





"Лесной пожар" (на другое переключиться не могу, вот вижу и всё тут).
 


Помимо того, что краски не пачкают ничего, хотя это меньше всего меня всегда волновало, рисование через пакет даёт яркие новые тактильные ощущения!!! Это очень важно!

5 комментариев:

  1. Я на последнем пакете носорога в мыльных пузырях увидела:)) Мне нравится очень!!! Идея не нова, но вот эта игра в страну Вообразилию очень увлекательна!!! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, спасибо, за чудесный и безопасный способ смешивания цветов при сотворении Вселенных!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно! Молодцы, что попробовали такой способ! ))) Я вот только смотрела-смотрела, так и не дошли руки... А ведь так просто и столько радости! ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Отличная идея - проста в исполнении, а какой простор для фантазии!!!

    ОтветитьУдалить