понедельник, 1 июня 2015 г.

Мультик своими руками. Птенчик.

Я сегодня опять делала мультик, но на этот раз ставила эксперимент что можно успеть сделать за ОДИН час.



15 секунд, не больше :)) 

Фон готовый был, дети давно рисовали, за час они себе обвели ладошки и сделали курицу и петуха, пока я Никитину курицу вырезала, он раскрасил цыпленка и яйцо из маленького творческого комплекта от Добрых Детских Праздников

Я установила штатив и мы нащелкали кадров 80, в 15 секунд вошло чуть больше 60. Стала смотреть и поняла, что не смотря на светлый день, всё темное(( потратила время на хоть какую-то обработку и конечно в час не уложилась. 

Вывод: чтобы успеть тут же что-то сделать, допустим в рамках детского сборища и тут же раздать на флешки родителям, фон и фотоаппарат уже должны быть закреплены + доп свет, чтобы потом только сложить кадры и записать.

Наши мультики и про мультики можно посмотреть по ярлыку "мультики своими руками".



6 комментариев:

  1. Забавно, очень весело получилось! Боюсь себе представить скоростное снятие мультфильма, но интересно. наверное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в порядке эксперимента, а так, я конечно люблю долго дууумать)))

      Удалить
  2. Как здорово! Очень интересно, особенно для начала. Мы никогда с дочкой не пробовали себя в создании мультиков, хотя я раньше программировала как раз флэш анимацию )) Прям загорелись!
    Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  3. ты знаешь, что я балдею от твоих мультиков?? просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольная семейка! :)
    Терпеть не могу торопиться, тем более в таких делах, но иногда приходится - с театралами у меня 1.5. часа, за это время нужно по крайней мере всё снять. Озвучиваю ребят отдельно, монтирую сама дома (на уроке с фотика показываю и сама стих проговариваю, чтобы видели, что не зря трудились), стихи даю о-о-очень маленькие. Стараюсь, чтобы рисовали-лепили сами, но всё же приходится заготовки кое-какие дома делать, чтобы успеть. Дети у меня постарше - начальная школа - но всё равно и ювелирности в мелких движениях не хватает, и усидчивости - не слишком скоростно получается. Но в 1.5 часа укладываемся. Не шедевр, конечно, получается, но ребята довольны, родители тоже. Вот примерно так выходит: http://www.youtube.com/watch?v=7zFCXO-fnAs&feature=youtu.be

    А если про детские сборища говорить, мне кажется, можно не сразу родителям мульт отдавать. Самой спокойно смонтировать, а потом переслать. Главное - не затягивать с этим делом, пока не забылось :)

    ОтветитьУдалить