четверг, 7 июня 2012 г.

Чем же делать круглые канапе/вареники/ньокки

Голь на выдумку хитра, говорят. Вот мой способ как можно сделать круглые канапешки деткам с помощью подручных средств. Понадобиться киндер-сюрприз :)

Показываю на примере ньокков.

1. Замешала тесто для картофельных ньокков, в последний момент добавила туда замороженный молодой горошек. Именно замороженный, прямиком из морозилки, тогда при размешивании и раскатке теста он останется горошинками. Можно вместо горошка положить кукурузу/кусочки овощей или фруктов, если это ленивые вареники.

2. Футляр от киндер-сюрприза берем и ножницы, отрезаем крышку и верх - получаем такую трубочку. Раскатываем тесто и быстро-быстро получаем горку одинаковых маленьких круглых вкусняшек :)))


А для этих канапе я в пароварке как есть "сварила" свеклу и капусту кольраби, взяла сыр, нарезала ломтиками и "трубочкой" сделала такие круглые башенки. Зубочистки украшены фольгой. Что ест ваш ребетёнок? Сыр, огурцы, мясо, помидоры, картошку... из всего можно налепить красоту :)))


В фотосессии участвовал новый космический ламинированный ланч-мат.

8 комментариев:

  1. Супер! В моей голове не укладывается, как у вас хватает энтузиазма на постоянные творения около плиты? :) У меня вырастает комплекс неполноценности :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. во-первых на ты, а во-вторых есть зато много других моментов по поводу которых у меня формируется комплекс неполноценности: я забываю поливать цветы, кормить черепах (они же молчат в отличии от кота ))), могу вспомнить на вторые сутки, что достиралось бельё, а мужу надо погладить футболки... )))))))
      Я, к сожалению, могу делать последовательно только то, что мне интересно и совсем не умею ответственно подходить к тому что просто напросто надо :))))

      Удалить
  2. Чудная идея! Обязательно воспользуюсь! Мой ребятенок пока придирчив в еде, мало что ест, но на будущее обязательно запомню. (Жаль, что из каши нельзя такие кружки вырезать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зато на каше можно рисовать
      капаешь яркое варенье жиденькое, а потом обратной стороной ложки превращаешь эти капли в солнышки или цветочки - у меян Катя сама рисует и потом командует какой лучик вместе с кашей ей в рот класть )

      Удалить
    2. по принципу как на капучино рисунки делают

      Удалить
  3. Какая красотища!!! Кать, а рецепт картофельных ньйоков будет - а то мой отказывается картошку есть, может так впихну!!! Идея с киндерами - супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. потрясающая идея! а я как-то с детьми в такие вкусные игры еще не играла...хотя в моем детстве мама постоянно что-то придумывала интересно-вкусно-полезное...СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить