суббота, 22 декабря 2012 г.

Зимний завтрак




Какая самая главная игрушка зимой? Правильно, снег! Это праздник без праздника, сам по себе подарок :))) Но, к сожалению снег не забрать с собой домой, как печально, что играть можно только на улице...
Но ведь  мама на то и мама, что чуть-чуть волшебница ;) Устроим зимние забавы прямо на тарелке! Загадочный зимний завтрак обеспечит отличное настроение на весь день, а тем более сытный, а тем более быстрый :))) Итак, по порядку...

Снег
Включаем духовку греться на 150 градусов.
Берём яйца и отделяем белки от желтков. Нам нужны только белки! Надо их чуть посолить и взбить до образования очень устойчивой белой пены.
Выкладываем полученную воздушную пену в форму и отправляем в духовку минут на 15 — 20 в зависимости от количества яиц (на фото из 3 штук). Форму лучше предварительно смазать  маслом, а можно использовать пекарскую бумагу.
Если при запекании образовалась корочка, совсем не напоминающая снег, — не переживайте — она тонкая и легко снимется.

Валенки
Берём мякиш хлеба, чуть-чуть смачиваем, разминаем, скатываем небольшую "колбаску", изгибаем её посередине и окончательно формируем валенок. Кант на валенках сделан из колечка перепелиного яйца.

Санки
Санки выпилены из цельного куска древеси... сыра, а сверху уложены палочки моркови/колбасы/моркови/колбасы/...

А еще ёлки-палки-огурцы, но это не главное, главное — настроение! И всё-таки... чьи следы? Кто катался на санках? Кому оставили валенки?


19 комментариев:

  1. Чудо завтрак! Так здорово! А мамы да, все мы немножко волшебницы для своих деток)).

    ОтветитьУдалить
  2. О, Юля, это ты такое чудо сотворила? Ну ты точно настоящая волшебница!!! Даже не представляю, как на такое способны твои чудные мамины ручки! А от темитиков я бы, конечно, не отказалась, поскольку сейчас игры - это настоящая проблема, игрушек не напасешься, а с фантазией беда полная:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, это правда очень быстро!!! Пришли мне сразу адрес на почту, чтобы я потом в понедельник не переживала generabilis@ gmail.ru

      Удалить
    2. Юля, не представляю, хотя у тебя уже в создании кулинарных чудес рука набита:))) На самом деле очень и очень красиво! МОй? Адрес? Ой, не верю своему счастью, щас пришлю:))))

      Удалить
    3. Юля, почему-то не получилось оправить тебе письмо, написали, что адрес не существует

      Удалить
    4. Я адрес написала с пробелом, убери пробел после собачки. Адрес спрашиваю заранее, чтобы потом не переживать панику) мне же отправить хочется сразу, может к старому НГ и придет, может даже и тебе))

      Удалить
  3. А, ну наборчик я тоже хочу, конечно))))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный завтрак! Праздничный прям и, конечно, волшебный! =) от журнала не отказалась бы =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, если журнал - так он бесплатный, идите по ссылке - подписывайтесь, если вы про ТЕМАТИКИ - это набор для изучения темы: методические материалы, материалы для поделок, сказки, истории, игры на развитие памяти, моторики и пр.

      Удалить
    2. Если речь про набор - присылайте на почту свой адрес, если вас выберет случай, то я потом не буду задерживать отправку, дожидаясь адреса. У вас на фото такой клопик маленький )))) Готовы ли вы заниматься по набору? Минимальный возраст - 2 года, ранее сложно будет.

      Удалить
    3. Всё, залезла в блог, дочке 2,5 это то что нужно :)

      Удалить
    4. Просто фотка очень нравится эта =) Дочка подросла уже, ога=) Еще раз спасибо!

      Удалить
  5. А бабушек берете в компанию:)))) люблю читать Ваши посты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Таких бабушек конечно берём!

      Удалить
    2. Екатерина, вы мне адрес на всякий случай свой напишите на почту, я бы хотела в понедельник попробовать выслать, вдруг это вам окажется, так чтобы все готово было.

      Удалить
  6. Ой, я еще когда в журнале такое чудо увидела, все рассматривала со всех сторон. Очень красиво получилось. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) Лиза, а ты не рассматривай, ты делай ))) А то у тебя снега за окном нет ))

      Удалить
  7. Валенки - прелесть! Громадное спасибо за участие в зимнем конкурсе на ДекоМИРе!

    ОтветитьУдалить