понедельник, 24 декабря 2012 г.

Мастерская подарка. Новогодние поделки. Ёлка из коробки.

Готовимся с Катей к Новому Году, а заодно участвуем в проекте Жени Ясной "Мастерская подарка",  и конечно в "Поделках из бросового материала" Марии (школа "Учимся играя").


 

Из коробки родилась ёлочка... и много-много радости Катюшке принесла. Очередное моё дерево из коробки, тема эта оказалась отличной: почти 1 метр в высоту, легко детке переносить с места на место, делай что хочешь - всё можно. Я вот узнала еще как ребенок видит для себя правильно украшенную ёлку (она сама клеила мои вырезалки): "мама, красные надо к красным, синие к синим" вот и все разговоры о равномерном распределении шариков на ёлке :)))))

На фото справа - видите? Там остатки от коробки превратились в ледяную горку для игрушек, удобно оказалось: все, кто скатываются не разлетаются дальше под диваны/в углы/по дому, а остаются в коробке, даже мячики и маленькие машинки.


Кате бабушка с дедушкой у себя выделили даже отдельную ёлку. Начинаем украшать. Это колокольчики из коробок из-под яиц. Фломастерами разукрасили вдвоём с Катей, после чего я продела ленточки. А гном-снеговик внизу фото из бутылки из-под кефира.


Домашнюю ёлочку тоже начинаем украшать. Разукрасили гуашью картонные рулончики из-под туалетной бумаги.




8 комментариев:

  1. Нверное это живостное слон:)))) Здорово у Вас проход подготовка к Новому Году! Весело и так сказать рационально! Все подручные материалы в ход!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Точно так! Слон! Катерина стала самостоятельно рисовать очень забавно и оказывается похоже, раз вы догадались :) Но Ксюша была первая! Кстати, Ксюш, очень похоже на твой логотип :)))))) Так-с, чем твою догадливость вознаградить-с? Пошла думать )))

    ОтветитьУдалить
  3. вот это поделки! Елка такая большая, снеговичок и украшения замечательные. А слон вообще вне конкуренции!!! Спасибо за участие в проекте

    ОтветитьУдалить
  4. Елка из коробки - класс! Еще и с варежками-перчатками!)) И игрушки понравились. Масштабная у вас подготовка к НГ. Надо тоже туал. рулончики пораскрашивать.
    Гномик-снеговик)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасиб, Маша, Женя, ёлку Катя носит за собой туда-сюда, нравится :) рулончики тоже весело раскрашивать - они на детскую руку одеваются полностью, удобно :)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это красота. Елочка ну просто замечательная получилась. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить