пятница, 7 декабря 2012 г.

А вы покупаете деревянные заготовки?

С настоящим деревом очень приятно иметь дело, правда же? А как ребенку будет интересно играть с игрушкой, сделанной отчасти его руками!

Сейчас даже в детских магазинах стали появляться деревянные заготовки под роспись, но я не видела таких, чтоб захотелось купить, а потом подумала - почему же я на Ярмарке Мастеров не ищу???

Нашла. Заказала. Сегодня получила. Довольнаяяя. Раскрасить еще не успели, но поиграть поиграли.


Слева: Елка-матрешка, то, что рядом с ней - это из неё :))) Катя сказала, что это два снеговика в ёлке прятались. Вот вам: моторика, мышление, и творчество. 100р. Хороша игрушка?

Справа: Каруселька с тремя лошадьми. Круг, на котором установлены лошадки можно вертеть. Это всё наша "лошадиная болезнь". Меньше 200 р.

Конечно, еще доставка, но это того стоит, мне кажется :))) Пришло мне это в коробке, соответственно почта России не смогла ничего сломать! Качество хорошее, жаль маленькую ёлку не получилось себе утащить, Катя её увидела на дне коробки.

Вот такая моя радость сегодняшняя. Да, еще, дополню саму же себя по повоуд шарикового пластилина. Катя придумала себе забаву: ходить руками и босиком по нему! Я за - ни к чему не прилипает, массаж точечный :)))


4 комментария:

  1. Юля у Вас замечательный блог. Я сейчас изучаю прикорм, нам 8 месяцев. Спасибо за заметки)
    А насчет деревянных заготовок я давно полюбила вот этот сайт http://www.rustoys.ru/index.html?action=search&izgid=1&search=%D0%F3%F1%F1%EA%E0%FF+%F3%EC%ED%E0%FF+%E8%E3%F0%F3%F8%EA%E0. Они сами изготавливают деревянные заготовки и даже иногда вырезают на заказ. Рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо )) Скоро вновь вернусь к прикормам, но уже с мелким )

    Да, знаю про русскую игрушку, но того что мне надо было там нет ))) Да и не все они делают, много китая.

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот здесь у себя в блоге писала, где я их покупаю
    http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/2012/11/blog-post_1925.html

    думаю, что в Питере тоже есть что-то типа нашего Вернисажа.
    Такая ёлка-матрёшка стоит там 20 р.
    вот как мой сын их украсил ))

    http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/2012/11/blog-post_3890.html

    ОтветитьУдалить