среда, 26 декабря 2012 г.

Классическая музыка для малышей. Кто за подарком?

Про пользу классической музыки для детского мозга говорить не буду, про это много всего хорошего сказано: и развитие ума, и гармонии, и физическое, и психическое здоровье.

Не буду утрировать, что мы каждый день просыпаемся с Моцартом и засыпаем под Баха, нет конечно, то увлечение дня мешает, то не до этого, то просто забуду, то еще что, но несколько раз в неделю стараюсь уделять музыке время и музыке именно классической. 

Я не могу например классическую музыку слушать как фон для каких-то дел, мне всегда кажется что надо вслушаться, замереть и проникнуться до последней ноты, а ребёнка усадить и прислушаться вообще очень сложно, поэтому мне помогает youtube.

Много с Катей смотрели-слушали, например, смотрим мультфильм производства Союзмультфильм (1976г) к Детскому альбому П.И. Чайковского. Или тот же Детский альбом П.И. Чайковского в исполнении камерного оркестра "Гнесинские виртуозы" - визуальный ряд - детские картины!!! Кате очень нравится смотреть рисунки, сделанные детский рукой!!!

А вот из последнего полюбившегося: Музыкальное шоу для малышей. Визуально: рисованный мультик - малыш в памперсе залезает на сцену и начинает дирижировать оркестром из зверят, в зрительном зале - зверятки, всё очень мило. За коровой, распевающей арию под звездным небом Катя пытается тянуть ноты и такой же повторять оперный жест рукой :)))) Звуковой ряд: Шуман, Бах, Григ, Моцарт, Делиб.

А теперь кому поедет "Варежка". Не смогла остановиться и из 4 просьб предоставила Кате выбрать два имени :))) Поэтому поиграть, порисовать, позаниматься, разукрасить, посмеяться, почитать тематический набор "Варежка" отправляю Свете и Елене!

Свет, перерыла почту, не нашла твой адрес всё-таки, пиши мне. Елена, напишите мне generabilis @ gmail.ru (убрать пробелы).


7 комментариев:

  1. Поздравляю девочек!!!
    Очень ёлка ваша понравилась:))) надо своим соорудить.А у нас вчера первый утренник был! Вот только в ясли родителей не пустили, про бабушек-дедушек вообще молчу:) Но Зайка такая довольная...Снегурочка подарок подарила и они с братом его раздеребанили...теперь мы с дедушкой прыщи на попе высматриваем:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мы завтра идём, сказали только мамы присутствовать.

      Удалить
  2. Ура! Катюньке спасибочки! В нос ей поцелуйчиков!!! Как я рада! Пишу адресок)!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, вот хочу подписаться на журнальчик, а меня не подписывает почему-то? Фейерверк затей который)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вы в комментариях напишите об этом и пришлют ссылочку. У меня так же... Удачки! И с выигрышем Вас:)))

      Удалить
  4. ОЙ!!! Спасибо, Катеньке за счастливый билетик!!

    ОтветитьУдалить