воскресенье, 13 июля 2014 г.

Ожившие палки

Посмотрели мы с Катей мультфильм "Маленькая колдунья" (1991г) по повести Отфрида Пройслера "Маленькая колдунья". Книги этого сказочника я только думаю купить, рановато пока, а вот мультик забавный, особенно озвучка. 

У маленькой колдуньи озорной голос Хрюши (Натальи Державиной), а у мудрого ворона Абрахаса — Армена Джигарханяна. Только ради этого уже стоит мультфильм смотреть и слууушать :)))

Так вот... есть момент, где Маленькая колдунья  оживляет пеньки и палки. Очень хорошее упражнение на развитие фантазии ребёнка. Когда были в лесу, мы внимательно изучали каждую попадающуюся палку и придумывали кем она может быть, а уже дома раскрасили, оживили.

Раскрашивали акриловыми красками. Они быстро сохнут, имеют яркие цвета и прекрасную укрывитость.

Теперь у нас настоящий заповедник волшебных зверей, разгуливающих по бабушкиному саду. 

В лесу эта палка (по Катиной задумке) была уткой, а дома, видимо под влиянием разноцветья превратилась в попугая :))))  На верёвочке, чтобы "летал", можно раскручивать за верёвочку и бегать с ним по саду.


 Жираф сохранил свой образ до конца :)))


Лошадь. 


Собака.


Ещё была утка, но она сломалась быстро, видно палка сухая очень была. Запас ещё есть, возможно продолжим оживлять.


Огромное множество идей для лета живёт в галерее "Коллекция летних игр" Татьяны Пироженко (блог "Это интересно!").



5 комментариев:

  1. Классная идея! Мне напомнило , как мы " оживляли" деревья по дороге( скучной и длинной)). А вы еще и окраску придали! Собака и попугай чудные! Особенно))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие у вас животные яркие! Особенно раскраска лошади мне понравилась:) Мы тоже очень любим палочки оживлять: как раз на днях ласку нашли :)
    Спасибо за участие в "Коллекции летних игр"!

    ОтветитьУдалить
  3. Яркие у вас получились животные - словно из сказки)))

    ОтветитьУдалить
  4. Живые палочки просто класс! )))) Мы уезжаем наконец-то в отпуск, берем краски с собой, думаю, что воспользуемся вашим опытом! )))

    Юля, я хочу передать твоему блогу награду http://create-play.blogspot.com/2014/07/blog-post.html#more Участие, конечно, только по желанию )) Если согласишься ее принять, буду рада прочитать твои ответы на вопросы ))

    ОтветитьУдалить
  5. посмотрела на ваши палочки и вспомнила. у меня брат бабушкин делает из палочек таких необычных из леса невероятную красоту. он ищет палки, покрывает их лаком, что-то доделывает и все! дальше можно только любоваться. надо что ль к нему в гости напросится, чтобы красоту всю эту нафоткать

    ОтветитьУдалить